• Личный кабинет

Золото обновило исторический максимум

Аналитика финансовых и товарных рынков

Золото – бычий сценарий

На ранних торгах в Азии золото вновь обновляет исторический максимум, вероятней всего отыгрывая опубликованный в пятницу отчет по изменению базового ценового индекса расходов на личное потребление в США. Напомним, что этот показатель лишь незначительно замедлился, но всё же замедлился, увеличивая вероятность снижения ключевой процентной ставки ФРС.

Значительного роста цен на золото не произошло, так как фактические данные совпали с прогнозом. Тем не менее важно помнить, что поддержку драгметаллу оказывают два фактора. Во-первых, ожидания снижения ключевой процентной ставки ФРС. Во-вторых, увеличение неопределенности и рисков, по мерее стремительного роста ключевых фондовых индексов США.

Учитывая всё это, бычий сценарий остаётся в приоритете.

Технический анализ

В результате взрывного роста, была пробита технически сильная зона сопротивления $2209–$2224, которая теперь будет выполнять функцию поддержки. Следовательно, до её прорыва бычий сценарий остаётся в приоритете.

Так как сейчас рынок находится на историческом максимуме, следующую цель можно определить как психологический уровень $2300.


FAQ