• Личный кабинет

Слабый доллар поддерживает покупки GOLD

Аналитика финансовых и товарных рынков

За последние пять торговых дней индекс доллара США (USDX) обвалился на 2.3%, от максимумов у отметки 99.7 до текущих минимумов вблизи ценового значения 97.2. Важно отметить, что в результате столь мощного ослабления USDX, покупателям удалость пробить и зафиксироваться под трендовой линией, которая берёт своё начало с минимумов 2014 года. Всё это указывает на смену среднесрочных настроений и может увлечь доллар США ещё ниже.

Однако по мере приближения котировок индекса доллара США к основанию 97-й фигуры, активность продавцов заметно снизилась. Соответственно присутствует риск развития коррекционного укрепления USDX к уровню сопротивления 98.50.

За это же время золото выросло в цене более чем на 3.5%. По итогу столь мощного восходящего движения, цена достигла важного уровня сопротивления в области 1263/65 долларов за унцию. Также обращу внимание и на то, что активность покупателей над психологической отметкой 1260 заметно снизилась. Соответственно риск развития коррекционного снижения к области в 1240/42 доллара становится высоким.     

Учитывая то, что рост цен на золото во много был обусловлен импульсивным ослаблением доллара США, присутствует риск развития коррекции на рынке золота.

Выше я описал факторы, которые указывают на потенциал развития коррекционного укрепления доллара США, что, в свою очередь, может подтолкнуть к реализации медвежьего сценария на рынке золота.  

Подробнее о торговле от ценовых уровней вы можете узнать в обучающем курсе «Управление торговой позицией», автором которого является Роман Шевченко.

Хотите стать успешным трейдером? Представляем вашему вниманию «Комплексный пакет для трейдинга — FIBOX»! В комплект входят: обучающий курс, торговый помощник и торговый счет в компании FIBO Group. Узнайте больше! FIBOX 300


FAQ