• Личный кабинет

Обзор валютной пары USD/JPY

Аналитика финансовых и товарных рынков

Быки остаются агрессивными

Релиз сильного отчета по рынку труда в США, а затем и неожиданного увеличения темпов роста инфляции в США, привело к значительному уменьшению вероятности трех снижений ключевой процентной ставки ФРС. Также есть риск того, что эти снижения будут позже, чем прогнозировалось, поэтому доходность гособлигаций США может дольше оставаться высокой.

Всё это является хорошим поводом для покупки доллара США за японскую йену с целью дальнейших покупок гособлигаций США. Именно по этой причине произошла очередная волна роста, в результате которой был обновлен исторический максимум.

Так как быстрой реакции Банка Японии не последовало, можно предположить, что у него нет возможности сдержать укрепление пары или же были пересмотрены приоритеты.

Технический анализ

Прорыв технической области сопротивления 151.85–151.95, сопровождался значительным увеличением активности покупателей. Как следствие котировки пары преодолели психологическую отметку 153.00.

До момента возврата и фиксации котировок пары под уровнем поддержки 152.80, бычий сценарий остаётся в приоритете. Следующей целью для покупателей выступает отметка 155.00.


FAQ