• Личный кабинет

Обзор валютной пары EUR/USD

Аналитика финансовых и товарных рынков

Прогноз ФРС по ключевой процентной ставке

Главным событием сегодняшнего дня и недели в целом, станет публикация точечного графика, отображающего прогноз всех голосующих членов FOMC относительно количества снижений ключевой процентной ставки.

Напомним, что главной целью для регулятора остаётся возврат инфляции до целевого уровня в 2%. При этом также обращается внимание на изменение уровня безработицы, покупательской и деловой активности. Ведь рост безработицы будет способствовать снижению покупательской активности, что в свою очередь приведет к замедлению деловой активности и инфляции.

Но вернемся к прогнозу ФРС. Если же консенсус прогноз укажет на одно снижение ставки в текущем году, то давление продавцов на пару EUR/USD увеличится. Ведь в этом случае доходность гособлигаций США может немного подняться, оказывая поддержку американской валюте.

Технический анализ

После краткосрочного прорыва поддержки у отметки 1.0860, котировкам пары быстро удалось вернуться выше этого уровня. С точки зрения технического анализа – этот сигнал указывает на явную слабость продавцов. Тем не менее важно учитывать предстоящее голосование по ключевой процентной ставка ФРС, которое состоится уже сегодня.

Следовательно, есть риск значительного увеличения волатильности торгов. Возврат и фиксация котировок пары над 1.0900 подтвердит готовность покупателей возобновить рост. В то время как фиксация пары под 1.0860 увеличит вероятность реализации медвежьего сценария.


FAQ