• Личный кабинет

Золото – бычий сценарий

В то время как инвесторы продолжают активно обсуждать готовность ФРС снижать ключевую процентную ставку, золото с завидной регулярностью обновляет максимумы. Дело в том, что наступило идеальное время для этого актива. В случае снижения ключевой процентной ставки ФРС, доходность гособлигаций США снизится, сделав инвестиции в золото более выгодными. Также важно понимать, что снижение ставки возможно лишь при заметном замедлении темпов роста экономики США. Это негативный фундаментальный фактор для фондового рынка и как следствие положительный для золота.

Учитывая всё это, лишь сценарий, при котором экономика продолжает расти, не демонстрируя явных признаков слабости, может ослабить интерес к золоту. Поэтому лишь неожиданно сильные данные в отчете по рынку труда способны спровоцировать волну распродаж, вернув котировки драгметалла ниже $2200.

Технический анализ

С точки зрения технического анализа, возврат котировок под предыдущий минимум $2265, укажет на слабость покупателей. В этом случае следующими целевыми уровнями выступят отметки $2235 и $2209. Но до момента прорыва и последующей фиксации под уровнем поддержки $2146, тренд остаётся бычьим.


FAQ