• Личный кабинет

Страстная пятница. Американский предмаркет

Аналитика финансовых и товарных рынков

В ближайшее воскресенье – «католическая» Пасха.

Сегодня – страстная пятница.

Скорбный характер пятницы и великопостные ограничения стали причиной многочисленных запретов, накладываемых на бытовое поведение и хозяйственную деятельность.

В том числе и на финансовом рынке

Это нельзя не заметить.

Любопытно, что СИСТЕМА, о которой говорил автор в предыдущих публикациях, отчетливо проявила себя именно к сегодняшнему дню.

Ну, а самолет г-на Керри прибыл к текущему моменту в аэропорт Брюсселя. Ожидается встреча с руководством Еврокомиссии. Основные темы: терроризм и итоги встреч в России в «чистый четверг», когда вместо традиционных красных яиц фигурировал красный чемодан, по поводу чего любопытствующие в интернете ломают голову.

Как католик, «мечтавший стать священником», г-н Керри, находится уже совсем близко к собору Святого Петра в Риме, где до 20 ноября открыты Святые Врата для отпущения грехов.

Последний раз Врата открывали 15 лет назад…

Кстати, о теме подарков.

13 (!) января 2014 г. во время встречи в Париже г-н Керри подарил г-ну Лаврову 2 клубня американского картофеля сорта «Russet Burbank» (иногда читается как «Рассет Бербанк»). Данный картофель доминирует в чисто республиканском штате Айдахо. История сорта мутная. Имеется несколько версий. Еще больше версий о смысле «подарка»: от колорадских жуков и напоминания, откуда в России второй хлеб появился (который  вымещал пшеницу с плодородных полей), до «загорелого» картофеля.

13 января 2014 г.  - понедельник.

Считается, что хуже пятницы,13 может быть только понедельник,13.

БЕРБАНК…:-)))

Любопытно: http://www.pgi.su/novosti_gk_pgi/n2285.html

Также любопытно сообщение от Сбербанка 13 января 2014 г.:

https://lenta.ru/news/2014/01/13/twotimes/

Не секрет, что после этого г-н Греф оживился в теме приватизации Сбербанка – продаже его крупным инвестиционным фондам.

Кому - конкретнее ЗДЕСЬ. Так что МЭР «в теме» про 22:-))).

Равно как Центробанк «в теме» про 22 и 666:-))).

Подробнее о рынке в европейском предмаркете, «Анализе стратегий крупнейших игроков», а также в ВЕБИНАРАХ. Очередной вебинар состоится 28 марта в 13:00 мск.


FAQ