• Личный кабинет

Позиционирование перед заседанием FOMC: кратко о текущей ситуации. Американский предмаркет

Аналитика финансовых и товарных рынков

EUR/USD. Продолжается борьба за «ключевую» отметку 1,1111. По сути, позиционирование к заседанию FOMC ведется в привязке к ней. Публикации решения, прогнозов и пресс-конференции состоятся завтра.

GBP/USD.  В европейском предмаркете говорилось о рисках падения к 1,4149 – 1,4073. Первая указанная отметка достигнута. Сохраняются риски движения к нижней отметке. Негативным знаком является то, что пара находится ниже диапазона 1,4221 – 1,4235. Только возврат к отметкам выше данного диапазона может указать на возможности восстановления.

GOLD. Цена скорректировалась к ключевой с точки зрения рисков отметке 1225. Устойчивая торговля выше/ниже будет определять дальнейшие риски (среднесрочными целями могут быть отметки 1480 и 970 соответственно).

S&P500. Индекс в районе отметки 2000. Выше начинается зона маркетмейкеров, которая отличается значительными рисками. Индекс не только может вернуться к уровню 2100, но и достичь заветной цели 2222. О негативном сценарии можно будет говорить только при агрессивном пробое вниз диапазона 1925 – 1909. Сигналом к очередному кризису станет пробой уровня 1700.

В целом по рынку перед заседанием FOMC достаточно большое количество финансовых инструментов позиционируется в районе ключевых отметок непосредственно на границах зон маркетмейкеров. Это говорит о значительных рисках. При заходе в область маркетмейкеров можно ожидать сильного и быстрого движения доллара США вниз. В обратном случае – продолжение его роста после состоявшейся коррекции.

Подробнее о рынке в европейском предмаркете, «Анализе стратегий крупнейших игроков», а также в ВЕБИНАРАХ. Очередной вебинар состоится 21 марта в 13:00 мск.


FAQ