• Личный кабинет

О календаре. Вместо американского предмаркета

Аналитика финансовых и товарных рынков

Внимание к датам 22 – 25 января. 15 швата обычно идет посадка новых деревьев…

В привязке к этому запланированы первые в 2016 г. заседания BOC (20 января, с отчетом по монетарной политике), ECB (21 января), FOMC (27 января) и BOJ (29 января). Отсюда внимание к акцентам, которые будут расставляться в теме разницы денежно-кредитных политик.

При этом BOE и соответственно GBP/USD согласно классике жанра будут бежать впереди. Послезавтра (14 января) состоится первое заседание BOE, к которому необходимо учесть ситуацию во всех парах с GBP.

Причем отчет BOE по инфляции попадет как раз на предэкспирационный день, когда риски волатильности высоки (4 февраля). Также на очередной экспирационной неделе состоится заседание RBA (2 февраля).

Далее внимание к 16 февраля. В привязке к 7 адара будут опубликованы: протокол FOMC (17 февраля), протокол ECB (18 февраля) и протокол RBA (16 февраля). У «погребальных обществ» работы может прибавиться.

После этого информация от ЦБ поступит с разрывом в МЕСЯЦ и придется на АДАР БЕТ (13 месяц в високосном году, в месяц «чудесного спасения» согласно истории).

Второе заседание BOE –  17 марта, в связке с заседаниями FOMC (16 марта, с публикацией прогноза и проведением пресс-конференции), ECB (10 марта), SNB (17 марта), BOC (9 марта). 15 марта – протокол заседания RBA от 1 марта. Протокол первого заседания BOJ - 18 марта, второе заседание BOJ - 15 марта.

Далее любопытно, что 1 апреля в 2016 г. соответствует 22 числу месяца адар бет. Отсюда вопрос: во что можно будет поверить в этот день сатиры и юмора?

14 нисана в 2016 г. придется на 22 апреля…

Подробнее о рынке в европейском предмаркете, «Анализе стратегий крупнейших игроков», а также в ВЕБИНАРАХ. Очередной вебинар состоится 18 января, в 13:00 мск.

 


FAQ