• Личный кабинет

Кратко о текущей ситуации. Американский предмаркет

Аналитика финансовых и товарных рынков

К данному моменту интересным выглядит макроэкономический фон в отношении Великобритании.

Внимание акцентируется на растущем рынке жилья (цены выросли в августе впервые за шесть лет) и профиците бюджета, который был зафиксирован в июле (говорят, за счет сильного роста налоговых поступлений показатель достиг 1,3 млрд GBP, что явно отличается от дефицита в 100 млн GBP годом ранее; объявлен прогноз: уменьшение годового уровня дефицита до 40,8 млрд GBP до конца марта 2016 г. с уровня 57,5 млрд  GBP в предыдущем финансовом году).

Здесь автор вновь указывает на то, что пара  GBP/USD  имеет сильную и принципиальную (с точки зрения среднесрочных рисков) поддержку в диапазоне 1,5522 – 1,5384. Цели вверху при устойчивости данной поддержки связаны с диапазоном 1,5867 – 1,6030.

Далее автор еще раз напоминает об особенностях дня – экспирациях опционных контрактов сразу по нескольким активам - американским фондовым индексам, казначейским облигациям США и пшенице. Отсюда интересен будет межрыночный анализ по итогам.

GOLD (золото). Попытка построения экстремума (по отношению к доллару США) может продолжиться на следующей неделе.

EUR/USD.  Пара вновь приблизилась к сильнейшему сопротивлению в диапазоне 1,1319 – 1,1364, о котором говорилось ранее. Дополнительная публикация (по мере возможности) будет сделана сегодня в 23:00 мск.

Подробнее о рынке в «Анализе стратегий крупнейших игроков», в европейском предмаркете и очередном вебинаре, который  состоится 24 августа, в 13:00 мск.


FAQ