• Личный кабинет

Кратко о текущей ситуации, или Еще раз о чудесах фундаментального анализа. Американский предмаркет

Аналитика финансовых и товарных рынков

EUR/USD. На момент публикации торговля ведется в районе отметки 1,1025. Незначительная поддержка присутствует на отметке 1,1015. Ниже расположены непосредственно пограничный страйк 1,1000, среднесрочная поддержка на отметке 1,0997 и собственно отметка 1,0983, являющаяся принципиальной поддержкой маркетмейкеров. Важно, что движение в направлении страйка 1,1000 было сопровождено падением пары EUR/GBP в области маркетмейкеров, представленной отметками 0,7100 – 0,7050 – 0,7000. Очевидно, отметка 1,1000 в одной паре соответствует отметке 0,7000 в другой, и, как уже говорилось в европейском предмаркете, соответствующей отметкой в паре EUR/AUD, возможно, является 1,5000. Обычно подобные психологические структуры если пробиваются, то на фоне чего-то оригинального - необходимо выплеснуть на рынок достаточно большую порцию негатива. Вопрос: где ее взять, если «греческая болезнь» входит в стадию ремиссии, а «программы смягчения» ЕЦБ уже много раз декларировались.

Чем обосновывают текущий процесс?

Очередными данными в строительной области США и данными по инфляции в Великобритании.

Хотя…

Лучше привести публикацию в СМИ полностью:

«Число закладок новых домов в США выросло до максимума за последние 8 лет, то есть активность во второй половине года растет, как и ожидалось. Закладки новых домов выросли на 0,2% до 1,21 млн. - максимально с октября 2007 г. Разрешения на строительство - индикатор будущей активности на рынке снизился на 16,3% до 1,12 млн. - максимум с июля 2008 г.»…

Вновь нет слов…

Что касается «инфляции в Великобритании», то публикуется следующее:

«Годовая инфляция в Великобритании остается около нулевых уровней, убеждая рынок, что Банк Англии вряд ли повысит процентные ставки до начала следующего года. Банк Англии сообщает об ожидании инфляции потребительских цен вокруг нулевого уровня на протяжении большей части этого года, прежде чем инфляция ускорится в течение 2016 и 2017 гг. Затраты компаний на сырье снизились более чем на 12%».

Как этот фон можно использовать в качестве причины падения  EUR?

Из всего этого бреда ясно одно: рынок начинают раскачивать, уже не особо обращая внимания на сопровождающий фон. Высокая вероятность начала нисходящей коррекции доллара США сохраняется.

Подробнее о рынке в «Анализе стратегий крупнейших игроков», в европейском предмаркете и очередном вебинаре, который  состоится 24 августа, в 13:00 мск.


FAQ