• Личный кабинет

Рубль и нефть: новые ориентиры

Аналитика финансовых и товарных рынков

EUR/USD. Ориентиры, данные в европейском предмаркете, остаются актуальными.

USD/RUR. Ранее автор говорил о высокой вероятности движения пары к уровню 50,00 и попытке его пробоя. Сие свершилось. Далее рассматривались возможные цели в районе уровня 45,00. Однако Обстоятельства по итогам предыдущей торговой недели изменились, и теперь присутствует риск достижения отметки 33,59, по сути, той отметки, от которой уходили осенью прошлого года. Не факт, что это случится, но учитывать данный сценарий необходимо. Что касается движения вверх, то в районе 56,63 – 58,00 сосредоточено большое количество целей игроков. При достижении указанного диапазона можно ожидать особенно волатильной торговли. Прорыв наверх не исключается. В этом случае цели могут быть расположены в диапазоне 71,74 – 74,91.

Нефть (WTI). Схема ожиданий игроков сдвинулась на 5 долларов вверх. В настоящее время актуальным становится диапазон 55 – 65. Свойства уровня 60 располагают к усилению волатильности в привязке к нему. О понижательных рисках можно будет говорить только при уверенном пробое уровня 55 вниз. Более того, интересы игроков сместились таким образом, что усматривается сценарий движения к сопротивлению на уровне 70, возможность его пробоя и резкого движения к уровню 85.

Подробнее о рынке в «Анализе стратегий крупнейших игроков», в европейском предмаркете и очередном вебинаре, который  состоится 25 мая, в 13:00 мск.


FAQ