• Личный кабинет

Кратко о рынке и сценариях. Европейский предмаркет

Аналитика финансовых и товарных рынков

Актуальное на сегодня:

EUR/USD:  1,2184 – 1,2212 (поддержка - сопротивление);

GBP/USD:  1,5515 – 1,5594 (поддержка - сопротивление);

AUD/USD:  0,8039 – 0,8126 (диапазон поддержки);

USD/CAD: 1,1617 – 1,1675 (поддержка - сопротивление);

USD/CHF: 0,9804 – 0,9932 (поддержка – сопротивление);                                      

USD/JPY: 119,36 – 120,54 (поддержка - сопротивление).        

Кратко о тонком рынке.

EUR/USD. Ничего нового. Остается только повторить, что целевой диапазон маркетмейкеров 1,2269 – 1,2457 проторгован и расширен в обе стороны на 50%. Момент принципиальный. Либо пара все-таки начинает корректироваться вверх, либо маркетмейкеры продолжают ее добивать без коррекции с целями в диапазоне 1,15 – 1,12 (данные уровни являлись целевыми и выглядели сильной защитой в кризис 2008 г.). Для случая негативного сценария внутридневной поддержкой будет диапазон 1,2168 - 1,2120 – 1,1999. Для оптимистичного варианта первичная цель в районе 1,2645 – 1,2700 сохраняется. Индикаторы автора продолжают говорить о том, что более вероятно возвращение котировок внутрь указанного выше диапазона.

 

P.S. О сценариях.

Нефтяной сценарий. Продолжение, вернее, подтверждение. Миссия ООН сообщает, что Ливии угрожает полномасштабная война. Кроме этого в сценарии на данный момент уже задействована Бразилия - американская адвокатская контора «встала на защиту владельцев ADS», которые будто бы пострадали от фальсифицированной отчетности бразильской государственной энергетической (нефтяной) компании Petrobras. Без комментариев.

Анализ сообщений по поводу действий президента Белоруссии показывает, что «украинский сценарий» - это лишь часть гораздо большего. Вот небольшой экскурс в тему приватизации белорусских предприятий («Россия» в миниатюре). То, о чем вещает г-н Лукашенко на публику, слабо соответствует действительности. А посему не новость, что Белоруссия открыла два почетных консульства в США. Одним словом, г-н Бжезинский продолжает быть актуальным. Инструкция в действии.

Еще один убийственный сценарий, который разворачивается прямо на глазах – серийные крушения «малайзийских самолетов» (третье произошло в прошедшие выходные). События хорошо вписываются в систему, элементами которой является крупнейший авиаперевозчик American Airlines, Inc., позиции которого слабы (пока слабы) в Юго-Восточной Азии, и идеи Goldman Sachs под названием «Next-11». Крушения самолетов, по всей видимости, теперь готовы списать на плохой азиатский сервис. Любопытно, что третье крушение случилось после широкой публикации материалов, в которых присутствуют определенные доказательства в случае с Украиной и предположения о том же самом в случае первого крушения, когда самолет пролетал район военной базы США.

Мировых сценаристов вообще не интересует вопрос о количестве уничтоженного населения.

 

Подробнее о рынке в «Анализе стратегий крупнейших игроков», а также в ВЕБИНАРАХ. Очередной вебинар состоится сегодня, 29 декабря, в 13:00 мск.


FAQ